平成26年度 全国高総体等全国大会 成績一覧
陸上競技 | |||
---|---|---|---|
男子5000m |
4位 |
青森山田 |
ジョン・カリウキ |
女子1500m |
5位 |
青森山田 | 矢作可南子 |
女子3000m |
7位 |
青森山田 | 矢作可南子 |
新体操 | |||
---|---|---|---|
男子個人 |
4位 | 青森山田 |
佐久本歩夢(スティック2位) |
水泳 | |||
---|---|---|---|
男子1500m自由形 |
4位 |
八戸工大一 |
佐貫省吾 |
男子400m個人メドレー |
8位 |
八戸工大一 |
三浦晃太 |
卓球 | |||
---|---|---|---|
男子団体 |
1位 |
青森山田 |
坪井勇磨、三部航平、及川瑞基、高橋 徹、一ノ瀬拓巳 |
男子シングルス |
1位 |
青森山田 |
坪井勇磨 |
男子シングルス |
3位 |
青森山田 |
及川瑞基 |
男子ダブルス |
1位 |
青森山田 |
坪井勇磨、三部航平 |
男子ダブルス |
べ8 |
青森山田 |
及川瑞基、高橋 徹 |
サッカー | |||
---|---|---|---|
男子 |
3位 |
青森山田 |
木村大地、小笠原学、常田克人、菊池流帆、小坂悠登、 岸本悠生、山下優人、野口雄輝、木戸隆生、丹代藍人、 松木駿之介、廣末 陸、北城俊幸、霞 恵介、野宮奨勝、 平松遼太郎、田中優勢 |
バドミントン | |||
---|---|---|---|
女子団体 |
2位 |
青森山田 |
中村優里、園田絵里奈、荒木茜羽、新川美来、志田千陽、 安田 美空、斉藤ひかり |
女子ダブルス |
3位 |
青森山田 | 斉藤ひかり、曽根夏姫 |
女子ダブルス |
べ8 |
青森山田 | 中村優里、園田絵里奈 |
女子シングルス |
べ8 |
青森山田 | 荒木茜羽 |
男子ダブルス |
べ8 |
東奥学園 |
馬屋原大樹、三浦將誓 |
男子ダブルス |
べ8 |
青森山田 | 西谷春樹、中峰信太朗 |
相撲 | |||
---|---|---|---|
団体 |
3位 | 三本木農業 |
山内 敬、安ヶ平豪士、小笠原隆聖、蛯名耕介、山市大悟、 松原雄大、白山征篤 |
柔道 | |||
---|---|---|---|
男子個人81kg級 |
べ8 | 青森北 |
船橋龍之介 |
剣道 | |||
---|---|---|---|
女子団体 |
べ8 |
東奥義塾 |
黒田奈々子、坂本奈々美、鹿野友紀、浅井嶺芳、小松加奈、 岩間 瑞、橋沙也加 |
レスリング | |||
---|---|---|---|
女子個人(公開競技) |
ベ8 | 八工大一 |
榎本美鈴 |
女子個人(公開競技) | ベ8 |
八戸工業 |
岩澤希羽 |
自転車競技 | |||
---|---|---|---|
学校対抗 |
5位 |
八戸工業 |
|
4kmチームパーシュート |
2位 |
八戸工業 |
坂本紘規、佐藤啓斗、山田貴之、福田泰之 |
1kmタイムトライアル |
2位 |
八戸工業 |
坂本紘規 |
スプリント |
3位 |
八戸工業 |
佐藤啓斗 |
ボクシング | |||
---|---|---|---|
フライ級 |
べ8 |
青森工業 |
佐藤 亨 |
ラグビーフットボール | |||
---|---|---|---|
競技終了後更新します |
スキー | |||
---|---|---|---|
競技終了後更新します |
スケート | |||
---|---|---|---|
競技終了後更新します |
アーチェリー | |||
---|---|---|---|
女子団体 |
4位 | 三本木農業 |
宮木芙美代、楢舘紗希、中村美礼、東 由紀子 |
少林寺拳法 | |||
---|---|---|---|
女子団体演武 |
5位 | 五所川原第一 |
石川まりさ、成田麻香、藤田朝賀、茂木優奈、出町 媛、 石沢千帆 |
ボウリング | |||
---|---|---|---|
競技終了後更新します |
陸上競技(盲学校大会) | |||
---|---|---|---|
男子走高跳 | 1位 | 青森盲 |
西澤 剛 |
男子200m | 4位 | 青森盲 | 西澤 剛 |
男子走幅跳 | 2位 | 青森盲 |
佐藤良太 |
陸上競技(聾学校大会) | |||
---|---|---|---|
砲丸投げ | 6位 | 青森聾 |
鳥谷部千尋 |
陸上競技(定通制) | |||
---|---|---|---|
男子砲丸投 |
3位 | 北斗 |
山形 燎 |
女子100mH |
8位 |
尾上総合 |
小川莉穂 |
ソフトテニス(定通制) | |||
---|---|---|---|
男子団体 |
ベ8 |
北斗 |
舘田龍馬、大科玲生、中村 嵐、中嶋大地、櫻庭紫苑 |
男子団体 | ベ8 | 尾上総合 |
三橋諒久 |
男子個人 |
ベ8 |
北斗 |
中村 嵐、大科玲生 |
女子団体 |
ベ8 |
北斗 |
高坂翠摩、簡野侑華、小笠原晴香 |
女子団体 | ベ8 | 尾上総合 |
葛西美有、工藤花麟、外崎詩乃 |
女子個人 |
1位 |
北斗 |
簡野侑華、小笠原晴香 |
剣道(定通大会) | |||
---|---|---|---|
女子個人 |
べ8 |
尾上総合 |
福原歌織 |